• Header Home

    Radio hören - Gott erleben

Unser Programm in verschiedenen Sprachen

Gerne schicken wir Ihnen unseren Programmplan kostenlos per Post zu (Telefon: 05231-500 59 88 oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Radioprogramm von Radio Segenswelle Deutsch

Tage Uhrzeit Programm
Mo. - So. 00:00 / 12:00 Singt dem Herrn ein Danklied
Mo. - So. 02:00 / 14:00 Vorträge zu verschiedenen Themen
Mo. - Fr. 03:00 / 15:00 Mit der Bibel unterwegs
Sa. - So. 03:00 / 15:00 Wunschbox
Mo. - So. 04:00 / 16:00 Die Bibel - tägliche Bibellese
Mo. - So. 04:30 / 16:30 Bibelpanorama
Di. 05:00 / 17:00 Stille Zeiten, von den Geschwistern Bergen
Fr. 05:00 / 17:00 deep talk (Jugendprogramm)
So. 05:00 / 17:00 Licht des Evangeliums
Mo. 05:30 / 17:30 Schriftenmission
Di. - Do. und Sa. - So. 05:30 / 17:30 Kurzandachten mit A.Schulte
Mo. 05:45 / 17:45 Hörbeitrag von M.Kotsch
Mo. - So. 06:00 / 18:00 Kinderprogramm (Die Bibel für Kinder mit Geschichten und Hörspielen)
Mo. - So. 06:30 / 18:30 Durch die Bibel, TWR (Sprecher Kai-Uwe Woytschak, ERF)
Mo. - Fr. 08:00 / 20:00 ABEM Arbeitskreis für biblische Ethik in der Medizin
Sa. - So. 08:00 / 20:00 Wunschbox
Mo. - So. 09:00 / 21:00 Hörbuchradio - für Euch gelesen
Mo. - Do. 10:00 / 22:00 Ehe und Familie
Fr. 10:00 / 22:00 Radio live Gebetsstunde
Sa. 10:00 / 10:00 deep talk (Jugendprogramm)
So. 10:00 / Gemeinde vor Ort Live
Mo. - Sa. 11:00 / 23:00 Evangelistische Vorträge

 

Radioprogramm von Radio Segenswelle Plautdietsch

Tage Uhrzeit Programm
Mo. - Sa. 00:00 / 12:00 Broot fa ons Lewen, Norechten
So. 00:00 / 12:00 Prädicht ut de DeerRun Church Kanada
Mo. - So. 01:00 / 13:00 Bibellesinj
Mo. - So. 01:30 / 13:30 De goode Norecht (Paraguay)
Mo. - Sa. 02:00 / 14:00 Licht vom Evangelium
So. 02:00 / 14:00 The Gospel Sound
Mo. - So. 02:30 / 14:30 Derch de Bibel
Mo. - So. 03:00 / 15:00 Korte Aundachtstiet
Mo. - So. 03:30 / 15:30 De Brigj (een Programm ut Kanada)
Mo. - So. 04:00 / 16:00 Hörbuchradio - für Euch gelesen (opp Huchdietsch)
Mo. - So. 05:00 / 17:00 Kjinjastund met Irene Schirmacher, Radio Segenswelle
Mo. + Mi. + Fr. 05:30 / 17:30 3-Minnuten Jeschicht (KEB)
So. 05:30 / 17:30 Harliche Bootschauft
Mo. - Sa. 05:45 / 17:45 Kjinjaprogram
Mo. - Sa. 06:00 / 18:00 De Bibel sachjt (Paraguay)
So. 06:00 / 18:00 Ehe un Famielje
Mo. 06:15 / 18:15 Metdeelungen von Eduard Klassen
Di. - Sa. 06:15 / 18:15 Paraguay Norechten
Mo. - So. 06:30 / 18:30 Aundachten fa jieda Dach
Mo. - So. 06:45 / 18:45 Gute Nacht Jeschicht von Taunte Anna
Di. - Sa. 07:00 / 19:00 Abendjournal (Radio ZP30 vom Vortag. Opp Huchdietsch)
So. - Mo. 07:00 / 19:00 Tumm Tere un Mate
Mo. 08:00 / 20:00 Lebenswasser Teemach
Di. + Fr. 08:00 / 20:00 Nies ut Bolivien
Sa. 08:00 / 20:00 RCB Norechten
Do. + So. 08:00 / 20:00 Kjinjafroagen met Zocka bestreit
Di. - Sa. 08:30 / 20:30 Casa Siemens Norechten (Mexiko)
So. 08:30 / 20:30 Kjikj Nopp
So. 08:45 / 20:45 Daut Bispel
Mo.-So. 09:00 / 21:00 Daut Wuat toom Sindach
Mo.-Sa. 10:00 / 22:00 Waut sajcht de Bibel
So. 10:00 / 22:00 Evangelische Bootschoft
Mo.-So. 10:30 / 22:30 Praedicht ut de Jemeent
Mo.-So. 11:00 / 23:00 Etj Ran (Radioprogram ut Bolivien met Zeichnisen un Läwensberechten)
Mo.-So. 11:30 / 23:30 Kinderprogramm opp Huchdietsch (Die Bibel für Kinder, Geschichten und Hörspiele)

 

Radioprogramm von Radio Segenswelle Russisch

Дни недели Время Программа
Mo. 00:00 / 12:00 Тихие воды (Kurzpredigten)
Di. 00:00 / 12:00 Христианка (Von Frau zu Frau)
Mi. 00:00 / 12:00 Ярл Пейсти (Kurzpredigten mit Pesti)
Do. 00:00 / 12:00 Вопросы и ответы (Fragen & Antworten)
Sa. - So. 00:00 / 12:00 Mелодия души (Grussendung)
Mo. - So. 01:00 / 13:00 Тропинка к счастью (Kinderhörbücher)
Mo. - So. 02:00 / 14:00 Чтение Библии (Bibellesung)
Mo. - So. 03:00 / 15:00 Капельки Благодати - Аудиокниги (Hörbücher)
Mo. - So. 04:00 / 16:00 Детский час (Kindersendung)
Mo. - So. 04:30 / 16:30 По страницам Библии (Durch die Bibel)
Mo. - So. 05:00 / 17:00 Христианские журналы (Chistliche Zeitschriften)
Mo. - So. 06:00 / 18:00 Струн души (Lieder)
Mo. - So. 06:30 / 18:30 Слово на сегодня (Tägliche Andacht)
Mo. - So. 06:45 / 18:45 Чистый источник (Tägliche Andacht für Kinder)
Mo. 07:00 / 19:00 Пути Господни (Zeugnisse, Interview usw)
Di. 07:00 / 19:00 В руках врача (Hand des Arztes)
Sa. - So. 07:00 / 19:00 Mелодия души (Grussendung)
Mo. - So. 08:00 / 20:00 Назидательные проповеди (Verschiedene Themen)
Mo. - So. 09:30 / 21:30 Злачные пажити (Wortbetrachtung)
Mo. - So. 10:00 / 22:00 Христианские журналы (Chistliche Zeitschriften)
Mo. - So. 11:00 / 23:00 Чтение Библии (Bibellesung)

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und Dienste. Durch die Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr Erfahren