• Header Home

    Radio hören - Gott erleben

Unser Programm in verschiedenen Sprachen

Gerne schicken wir Ihnen unseren Programmplan kostenlos per Post zu (Telefon: 05231-500 59 88 oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Radioprogramm von SW-Radio Deutsch

Uhrzeit Programm
00:00 / 12:00 Singt dem Herrn ein Danklied
01:00 / 13:00 Leben ist mehr - taeglich Andacht
01:05 / 13:05 Gemeinde vor Ort
02:00 / 14:00 Vortraege zu verschiedenen Themen
03:00 / 15:00 Mo. - Fr. Mit der Bibel unterwegs
03:00 / 15:00 Sa. und So. Wunschbox
04:00 / 16:00 Die Bibel - taegliche Bibellese
04:30 / 16:30 Bibelpanorama
05:00 / 17:00 Di. - So. Licht des Evangeliums
05:00 / 17:00 Mo. Leben nach Gottes Wort
05:30 / 17:30 Kurzandachten mit A.Schulte
05:45 / 17:45 Aus der Bibel vorgelesen und für Kinder erklärt
06:00 / 18:00 Kinderprogramm (Kindergeschichten, Die Bibel fuer Kinder, Hoerspiele)
06:30 / 18:30 Durch die Bibel, TWR (Sprecher Kai-Uwe Woytschak, ERF)
07:00 / 19:00 Leben ist mehr - taeglich Andacht
07:05 / 19:05 Gemeinde vor Ort
08:00 / 20:00 Mo. - Fr.: ABEM Arbeitskleis fuer Biblische Ethik in der Medizin
08:00 / 20:00 Sa. und So.: Wunschbox
09:00 / 21:00 Hoerbuchradio - fuer Euch gelesen
10:00 / 22:00 Ehe und Familie
11:00 / 23:00 Evangelistische Vortraege

 

Radioprogramm von SW-Radio Plautdietsch

Tage Uhrzeit Programm
Mo. - So. 01:00 / 13:00 Bibellesinj
Mo. - So. 01:30 / 13:30 De goode Norejcht
Mo. - So. 02:00 / 14:00 Licht vom Evangelium
Mo. - So. 02:30 / 14:30 Derch de Bibel
Mo. - So. 03:00 / 15:00 Waut sachjt de Bibel (met John Dyck)
Mo. - So. 03:30 / 15:30 De brigj (een Programm ut Kanada)
Mo. - So. 04:00 / 16:00 Hörbuchradio - für Euch gelesen (opp Huchdietsch)
Mo. - So. 05:00 / 17:00 Kjinjastund
Mo. - So. 06:00 / 18:00 De Bibel sachjt (met Hartwig Eitzen, Paraguay)
Mo. - So. 06:30 / 18:30 Nies ut Bolivien
Di. - Sa. 07:00 / 19:00 Abendjournal (Radio ZP30 von jistren, Paraguay)
So. - Mo. 07:00 / 19:00 Tumm Tere un Mate
So. 08:00 / 20:00 Kjikj Nopp
Mo. 08:00 / 20:00 Evangelische Bootschaft
Di. 08:00 / 20:00 Marta Brun vetalt
Mi.+Sa. 08:00 / 20:00 Det un Jant
Do. 08:00 / 20:00 Befriedet Lewen
Fr. 08:00 / 20:00 Marta Brun vetalt
Di.-Sa. 08:30 / 20:30 Casa Siemens Norechten (Mexiko)
Mo.-So. 09:00 / 21:00 Praedicht ut veschiedene Kjoakjen
Mo.-So. 10:00 / 22:00 Waut sajcht de Bibel (met John Hiebat, Kanada)
Mo.-So. 10:30 / 22:30 Praedicht ut de Jemeent
Mo.-So. 11:30 / 23:30 De Grund oppe läwendje Hopninj (Bolivien)

 

Radioprogramm von SW-Radio Russisch

Uhrzeit Programm
00:00 / 14:00 Песни и стихи
01:00 / 15:00 Сестра
02:00 / 16:00 Забытый алтарь
03:00 / 04:00 Песни
05:00 / 17:00 Различные передачи
06:00 / 18:00 Часовая библейская школа
07:00 Выбор
08:00 / 23:00 Чтение Библии
09:00 / 19:00 С песней по жизни
09:30 / 19:30 Программа для малышей
10:00 / 20:00 Новые нивы
10:30 / 20:30 Беседы по душам
11:00 / 21:00 Луч надежды
11:30 / 21:30 Семья Каратаевых
12:00 / 22:00 Меч и Мастерок
12:30 / 22:30 Освобождённые
13:00 Слушать, думать, понимать
13:30 Программы из архива

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und Dienste. Durch die Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr Erfahren